Каменск-Уральский
Ваш город Каменск-Уральский?
Резюме № 6054902
Обновлено 29 сентября 2021
Превью фото соискателя
Директор, Коммерческий директорБыл на этой неделе
По договорённости
50 лет (родился 22 июня 1973), cостоит в браке, есть дети
Екатеринбургготов к командировкам
Геологическая
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 24 года и 3 месяца

    • Январь 2000 – работает сейчас
    • 24 года и 3 месяца

    Директор, Коммерческий директор, Руководитель отдела продаж

    Торговые дистрибьюторские компании, федеральные и локальные производственные компании.

    Обязанности:

    ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАВЫКИ: 1. Стратегическое и оперативное руководство деятельностью предприятий более 15 лет. 2. Опыт руководства коллективом более 300 человек, в том числе оперативное управление. 3. Разработка и реализация коммерческой политики (политика продаж, маркетинговая политика) на различных рынках: В2В, В2С, FMCG. 4. Разработка и вывод на рынок новых продуктов. 5. Разработка и внедрение полного цикла результативных маркетинговых активностей компании. 6. Управление проектами, в т.ч. Start-up. Отличные навыки формирования и мотивации команды. 7. Участие в формировании стратегического плана развития компании. 8. Представление компании в контролирующих и исполнительных органах. 9. Переговоры с VIP клиентами на уровне первых лиц, в т.ч. со «сложными клиентами». Умение вести переговоры с целью «ухудшения условия для покупателя/дистрибьютора» - повышение цены, уменьшение сроков отсрочки платежа. 10. Сопровождение тендеров, работа на электронных торговых площадках (ЭТП). 11. Эффективное управление удаленными структурными подразделениями. 12. Описание, регламентация и оптимизация бизнес-процессов. 13. Оптимизация и минимизация складских и экспедиционных расходов. 14. Анализ движения товара, управления складскими запасами, контроль оборачиваемости запасов.

    Достижения:

    УСПЕШНО РЕАЛИЗОВАННЫЕ ПРОЕКТЫ: 1. 2017 г.: возглавил и запустил проект по производству и продаже сырокопченых колбас собственного производства под брендом «Сила Урала». Вывел на запланированный объём 30 тонн в месяц. Дополнительный доход для предприятия более 10 млн. рублей в месяц. 2. 2014 г.: внедрил электронный документооборот и систему контроля работы торговых представителей. Увеличил клиентскую базу с 3-х до 11 тыс. торговых точек. Увеличил объём продаж более чем в 2,5 раза. Поднял коммерческую наценку в 4,5 раза. Увеличил среднюю отпускную цену более чем на 100 рублей. Разработал идеи и ввел на производство более 25 новых видов продукции. Вывел отделы продаж на рентабельность по коммерческой прибыли 3. 2011 г.: внедрил новую систему мотивации. Увеличил объёма продаж более, чем на 30%. Внедрил CRM. Разработал и вывел более 15-ти новых видов продукции в соответствии с требованиями рынка. 4. 2009 г.: вывел на рынок УрФО новый продукт под брендом «Приосколье». Открыл представительство «с нуля» и вывел его на точку безубыточности за семь месяцев. Внедрил CRM, организовал обучение и аттестацию сотрудников, разработал и внедрил стандарты работы для всех подразделений компании. 5. 2007 г.: возглавил и успешно реализовал проект по установке и запуску фасовочного терминала для кондитерских изделий (конфеты). Благодаря данному проекту, получая от производителя весовой продукт, дистрибьютор имеет возможность поставлять клиентам фасованную продукцию. Более чем двукратное увеличение продаж. 6. 2006 г.: увеличил клиентскую базу в 5 раз, запустил самый крупный в городе Белгороде складской терминал адресного хранения. Вывел предприятие на запланированный оборот более 50-ти млн. руб. в месяц. Реализовал программу категорийного менеджмента.
    • Март 2017 – август 2018
    • 1 год и 6 месяцев

    Коммерческий директор

    Один из крупнейших производителей колбас и мясных деликатесов на территории Уральского Федерального Округа., Екатеринбург

    Обязанности:

    Руководство коммерческой службой предприятия. 16 отделов продаж и отдел маркетинга (300 сотрудников). Зона ответственности УрФО. ОБЯЗАННОСТИ: * Руководство хозяйственной и операционной деятельностью компании. * Развитие новых продуктовых направление и услуг. * Разработка коммерческой стратегии предприятия. * Организация взаимодействия коммерческого и прочих блоков в компании. * Оценка эффективности работы подразделения и внедрение мер по улучшению результатов.; * Формирование ценовой политики и политики скидок.; * Координация маркетинговой и рекламной активности.; * Снижение затрат компании, путем оптимизации расходов.; * Контроль товарных запасов на складе с учетом их оборачиваемости.; * Взаимодействие с ключевыми поставщиками и клиентами компании.; * Контроль производства и оптимизация издержек.; * Составление бюджета компании и контроль его исполнения.; * Планирование операционной и финансовой деятельности компании.; * Внедрение CRM-системы для управления продажами.; * Управление проектами изменений.; * Организационный дизайн. Ключевые бизнес-процессы

    Достижения:

    ДОСТИЖЕНИЯ: * Изменение структуры отделов на всех подчиненных территориях.; * Кадастр территорий.; * Увеличение средней отпускной цены на 10 рублей, путем ассортиментного сдвига.; * Разделение ассортимента и ввод в товарный портфель дополнительных видов продукции для увеличения прибыли.; * Запуск проекта по производству и продаже сырокопченых колбас собственного производства под брендом «Сила Урала».; * Увеличение объёма продаж по отношению к прошлогодовым показателям помесячно.; * Внедрение мероприятий, успешная реализация которых привела к маржинальному росту на предприятии.
    • Ноябрь 2015 – февраль 2017
    • 1 год и 4 месяца

    Коммерческий директор

    Мясокомбинат «Калинка». ООО «Уральский мясной двор»., Челябинск

    Обязанности:

    * Поддержка реализации стратегических целей компании, выполнение оперативных планов продаж. * Планирование продаж, подготовка переговоров и контроль переговорного процесса, ведение переговоров с ключевыми клиентами (универсальные розничные сети, дистрибуторы). * Формирование ассортимента и плана продаж по территориям, каналам сбыта. * Управление продажами, маркетингом и логистикой (отгрузки и доставка, клиентский сервис, контроль оборачиваемости и остатков, размещение производственного заказа). * Управление штатом собственных торговых сил; * Разработка (совместно с финансовым директором) бюджета и внесение на утверждение генерального директора; * Разработка конкурентной стратегии на региональном рынке.

    Достижения:

    * Выведение коммерческого отдела, как бизнес-единицы, в составе предприятия на рентабельность по прибыли.; * Внедрение электронного документооборота и контроля деятельности торговых представителей через КПК.; * Изменение структуры коммерческой службы и полная перестройка мотивации.; * Уменьшение затрат на логистику на удаленных территориях.; * Разработка идей и ввод на производство новых видов продукции.; * Оборот по направлению дистрибьюции Пермь, Тюмень и Омск вырос с 12 млн. рублей в год, до 65 млн. рублей.
    • Июль 2012 – сентябрь 2015
    • 3 года и 3 месяца

    Коммерческий директор

    ООО "ДОБРОГОСТ", Екатеринбург

    Достижения:

    Формирование работоспособного отдела продаж на всех подчиненных территориях. Внедрение электронного документооборота и системы контроля работы торговых представителей. Кадастр территорий. Увеличение клиентской базы до 11 тыс. торговых точек. Увеличение объёма продаж более чем в 2,5 раза. Поднятие коммерческой наценки в 4,5 раза. Увеличение средней отпускной цены на 100 рублей. Разработка и введение положений по предприятию направленных на оптимизацию процессов коммуникации как внутри компании, так и с контрагентами. Разработка идей и ввод на производство более 20 новых видов продукции. Выведение отделов продаж на рентабельность по коммерческой прибыли.
    • Август 2010 – июнь 2012
    • 1 год и 11 месяцев

    Коммерческий директор

    ООО "Агросервис" Екатеринбургский мясокомбинат, Екатеринбург

    Достижения:

    Оптимизация структуры коммерческого отдела. Построение работы на территориях по «географическому принципу». Внедрение новой системы мотивации. Увеличение объёма продаж более, чем на 30%. Внедрение электронного документооборота и системы контроля работы торговых представителей. Оптимизация взаимодействия с производством и логистической службой. Разработка и заведение на производство новых видов продукции в соответствии с требованиями рынка.
    • Апрель 2008 – июль 2010
    • 2 года и 4 месяца

    Директор

    ООО « Приосколье – Урал», Екатеринбург

    Достижения:

    Открытие в городе Екатеринбурге представительства с «нуля» и вывод его на «точку безубыточности» за семь месяцев. Создание эффективной структуры продаж и управленческого ресурса. Создание рациональной структуры логистики, необходимой для успешной работы организации и выполнения обязательств перед партнерами. Внедрение принципов и системы коммуникации внутри компании и с внешними контрагентами. Внедрение высоких технологий в представительстве.
    • Январь 2000 – декабрь 2007
    • 8 лет

    Дивизиональный директор, директор, Коммерческий директор, Начальник отдела продаж, менеджер, торговы

    Сеть дистрибьюторский компаний "АСКОН" ООО, Воронеж

    Обязанности:

    Формирование новой организационной структуры, учитывающей специфику работы с большим ассортиментом и делением клиентов по территориальному признаку, товарным группам и каналам сбыта. Создание эффективно функционирующей команды и системы сбыта, позволяющей занять лидирующие позиции в работе с продуктовыми категориями. Реализация программы категорийного менеджмента, разработка стандартов работы коммерческого и исполнительного департаментов. Оптимизация документооборота и каждого из элементов в процедуре «Производитель – дистрибьютор – клиент».

Обо мне

Профессиональные навыки:

Управление командой Ориентация на результат Руководство коллективом Оптимизация бизнес-процессов Разработка и внедрение системы KPI Управление продажами Переговоры с первыми лицами компаний Операционный менеджмент Управленческие навыки Корпоративная культура

Дополнительные сведения:

Умею строить эффективные взаимоотношения. Умею отстаивать свою точку зрения. Способен работать в многозадачной и межкультурной среде. Всегда действую на опережение, не боюсь идти на риск и проявлять инициативу. Умею расставлять приоритеты, точно планировать свое время. Умею побуждать людей делать то, что мне нужно, по их собственному желанию. Умею оценивать ситуацию, принимать оперативные решения и договариваться с коллективом. Стремлюсь быть полноправным членом команды, умею работать самостоятельно. С энтузиазмом отношусь к новым, сложным и интересным рабочих задачам. Стремлюсь к достижению высоких показателей в своей работе, саморазвитию и повышению уровня профессиональных компетенций.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 343 похожих резюме
Обновлено в 13:20Последнее место работы (9 мес.)Управляющий директор Группы компанийИюль 2023 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (9 мес.)Управляющий директор Группы КомпанийИюль 2023 – работает сейчас
Обновлено 20 мартаПоследнее место работы (1 год и 12 мес.)Начальник службы корпоративных сервисовАпрель 2022 – работает сейчас
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (8 лет и 5 мес.)Руководитель отдела продажНоябрь 2015 – работает сейчас
Обновлено 27 февраляПоследнее место работы (5 мес.)Директор по продажамСентябрь 2023 – февраль 2024
Обновлено 18 мартаПоследнее место работы (9 лет и 7 мес.)Начальник отдела по работе с юридическими лицамиСентябрь 2014 – работает сейчас
Обновлено 7 мартаПоследнее место работы (6 лет и 10 мес.)Региональный коммерческий директор, регион УралИюнь 2017 – работает сейчас
Обновлено 27 февраляПоследнее место работы (14 лет и 5 мес.)Заместитель директораНоябрь 2009 – работает сейчас
Обновлено 14 февраляПоследнее место работы (1 мес.)Руководитель группы эксплуатации, инженер-энергетикФевраль 2017 – апрель 2017
Обновлено 5 февраляПоследнее место работы (13 лет и 4 мес.)Заместитель директораДекабрь 2010 – работает сейчас
Работа в Каменске-Уральском / Резюме / Топ-персонал / Бухгалтерия, финансы, аудит / Коммерческий директор